На ночь хочется сильно кушать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня диагноз ГЭРБ, нр +, хронический бескаменый холецистит, стадия обострения, мне назначили лечение. Ланцид1 таб. Один месяц, Креон 3 раза в день 1 месяц, Урсофальк на ночь 1 таб, 1,5 месяца, доксициклин 1 раз в день после еды 7 дней, а потом метронидазол 500 мг 3 раза в день после еды 5 дней, правильно ли лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 12:29
Алена! После еды принимайте суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Креон принимайте только 10 дней. Затем 1 раз в день при пищевой нагрузке. Вместе с приемом антибиотиков начните прием полезной флоры -Линекс, Мксилак, Бак-сет форте. Один из препаратов. Курсом 14 дней. Правило приема читайте в инструкции к препарату. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2022-04-13 02:08
Здравствуйте, мне 28 лет, в 7 лет болела желтухой, в 14 лет была дисканезия, когда у меня умер дедушка от рака, у меня появилось воспаление на яичнике, начиталась про рак и у меня 3 года фобии (боюсь любые болезни, даже простуду, с детства боюсь боль и смерть, при желтухе болело и рвало) из за страхов стала питаться много и вредной едой, алкоголь не пью, курю(бросить не получается) ву меня 3 года повышен сильно холестерин общий 9, развернутый анализ в деревне не делают, на УЗИ не отправляют, неделю назад я простыла сильно и думала ковид, не подтвердился. Но узнала что холестерин 9, очень испугалась и начались панические атаки, при таком состоянии меня отец повез в хорошему кардиолога(на дому лечит и ЭКГ делает) у меня на тот момент от страха давление было 130 на 90(норма 120 на 80) так как меня при ЭКГ трясло от страха мне сказали про тахикардию, клапаны послушала, норм. Наш терапевт назначила статины, но кардиолог сказала, что мне нельзя и сказала пить Курантил, Омега 3 и кушать красную рыбу(муж сам ее в речке ловит) Вчера была у терапевта, говорю, что села на диету, кушаю рыбу, орехи, овсянку, тыквенный сок, стала пить воду(раньше не пила) кефир 1%,2 яичных белка скушала, голень вареная куриная без шкуры. У меня пропало от страха обжорство мое, живот стал мягкий, так как не передаю и не ем что попало, Терапевт сказала, что диета не поможе, пей статины, я ей говорю можно что нибудь для печени и от дисканезия попить, выписала Урсосан 250 мг 1 утром,1 вечером.
1. Если буду питаться правильно, пить омегу 3 и Курантил с урсосаном у меня снизиться холестерин? Я живу в селе. Помогите пожалуйста. У меня 2 сына. Слышала, как терапевт говорила кому та, что надоело бичей лечить, и все говорит, что не снизиться холестерин. Моя семья с средним доходом. Спасибо
Ольга 2022-04-13 02:42
Забыла написать, вес неделю назад был 79 кг, рост 152