Давящая боль в спине при панкреатите

Спрашивает: Романюк Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться, что со мной происходит. С 14 лет периодически после жаренной картошки или чеснока у меня были боли в эпигастральной области отдающие в спину. Боль была мучительной, но терпимой. Мама мне давала таблетку но-шпы я ложилась на бок о поджимала ноги к животу, так мне было легче. Всю свою жизнь я думала что это гастрит. В августе 2011 года меня резко стало тошнить. Болей не было. Мучилась я так 4 месяца, пока случайно не сделала узи органов брюшной полости, оказалось у меня камни в желчном в большом количестве и приличных размеров!.13 января 2012 мои мучения закончились, мне удалили желчный планово лапараскопически. Еще где то месяц меня подташнивало, а потом все пришло в норму. В 2014 году в феврале у меня был сильнейший стресс(у сына был перелом черепа) из-за стресса у меня случился ужасный приступ. Была вот та самая боль, которая у меня бывала на протяжении 10 лет после плохой еды, только эта боль была просто нестерпимой! Но этот приступ произошел в больнице, там мне дали но-шпу, алмагель, еще укол поставили. Промучилась я так 5 часов, а потом все прошло. Где то через 1,5 суток ночью я снова почувствовала эту боль, сразу выпила 2таб но-шпы и через час боль стихла. 2014 год я прожила абсолютно без всяких проблем и болей. В феврале 2015 года я решила сесть на диету. С понедельника я ела утром 2 вареных в крутую яйца, в обед яблоко красное и в течении дня кефир пила. На 5 день, в пятницу 25 февраля и решила еще съесть на ночь яблочко, в 21.30 я съела яблоко и через 20 минут у меня случился страшнейший приступ! До сих пор не знаю, как я не умерла от этой нестерпимой боли! Боль была та самая, высоко под ложечкой, отдающая в спину. Причем в спину отдавала так, что я не знала где больнее. Рвоты не было. Я согнулась до самого пола, и просто молила Бога меня помиловать! До 12 часов я не могла разогнуться. Потом боль вроде стихла, я обрадовалась выпрямилась и тут она снова как даст-даст, я снова согнулась. Такие боли с перерывами на облегчение были около часа. Потом боль стала постоянной, но чуть ослабла и легла на правый бок и поджала ноги. Шевелиться я не могла. Так я промучилась до 3 ночи. Утром в 7.30 я проснулась, и боясь пошевелиться, стала прислушиваться-есть боли или нет, и я почувствовала страную давящую легкую боль. Такое ощущение было. Что где то в спине то там надавят пальцем, то там. И вот что происходит сейчас, эта давящая боль, я так понимаю на поджелудочной стало просто не выносимой. Давить так начинает, что теперь наоборот со спины в эпигастрию отдает. Сейчас меня беспокоит именно это мучительная давящая боль, которая ни дицителом, ни бускапаном, ни дюспаталином, ни даже обезбаливающими капеоьницами не снимается! Она сама по себе, захотела так начнет давить, захотела отпускает ни стого ни с сего! Ночью долго кснуть не могу. Эта боль не позволяет мне спать на боку, только на спине. За ночь она немного утихает, а утром все по новой да сновой силой! Также за три месяца я похудела на 8 кг, меня постоянно тошнит и еще бессилие. Лечение я уже всякое получала. Перечислю препараты которыми меня лечили: Панум нольпаза, алмагель А. дюспаталин, дицител, бускапан, бифиформ. Энтерофурил.21 день я отлежала в гастроэтерологии, там мне 4 раза делали капельницу октолипен,2 раза капали реамберин, три укола кваматела,14 уколов ацилока. Ну и конечно сейчас я принимаю Креон 25тыс. Ганатон от тошноты. Ставлю витамины В12. пью аевит, пропила Эссенциале, сейчас пью фосфоглив. И третий месяц пью Урсосан. И все бес толку! Боли выматывают меня, тошнота тоже! Делала МСКТ и МРТ. Признаков паталогии поджелудочной нет. Одно Узи показало только дифузные изменения в ПЖ. Даже в хирургии лежала(там то мне и сделали МСКТ). Хирурги говорят идите дальше к гастроэнтерологам! Что мне делать, что это за ужасная давящая(можно сказать сжимающая) боль в спине, которая появилась после страшного приступа панкреатита, и мучает меня! Иногда так давит, что боль в горле даже и пищеводе как будто комок! ФГДС-гастрит, дуодено-гастр. Заброс желчи(но это у меня давно) анализы все в норме. Альфа амилаза за ту неделю была-41,20.25. в гастроэнтерологии поставили хр. Биллиарнозависимый паренхиматозный панкреатит! Помогите разобраться! Лекарства не помогают, хирурги говорят показаний нет для операции! Как мне жить! У меня страх перед едой! Меня всю трясти начинает уже, когда я ем! Что это за давящая боль? Большое спасибоP/S Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ! МНЕ НАДО СЫНА РОСТИТЬ! БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!
Теги: где болит спина при панкреатите форум, боли в спине при панкреатите форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 16:30
Наталья! Вышлите фото эпикризов из гастроэнтерологии и хирургии.
Платная консультация
Наталья 2015-06-09 17:47
Не знаю получилось или нет добавить фотографию
наталья 2015-06-09 17:52
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 18:14
Наталья! МСКТ Вам делали с контрастным веществом? Вы принимали препараты от грибов? У Вас был грибковый стоматит, кандидоз фатерова соска. Фото пришло.
Платная консультация
Наталья 2015-06-09 18:24
Да МСКТ делали с йодом объемом 100мл, исследование проведено с толщиной среза 2мм. Там по печени написано ворота печени деффиренцированы. Поджелудочная 25мм, тело 26мм, хвост-18мм. В заключении Состоянии после холецистоктомии. Дополнительная долька селезенки. А МРТ показало, что структура ПЖ относительно однородная. От грибов ничего не принимала. Кандидоза не было и стоматита тоже не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-10 10:07
Наталья! В Вашей справке, что Вы выслали мне написано см. по тексту: хр.... эрозивный папилит(афтозный и дальше по тексту, край справки не пришел на фото) и дальше по тексту кандидоз языка. Давайте определимся по этим данным. Они указаны в Вашей справке. Так как лечили кандидозное воспаление на слизистой Фатерова сосочка и языке?
Платная консультация
Наталья 2015-06-14 14:47
Здравствуйте! Вот эрозии мне лечили я так поняла кларитромицин, амоксицилин, де-нол, панум. А от кандидоза мне ничего не назначали! Дело в том, что папилит и эрозии мне нашли в мае в гастроэнтерологии, спустя месяц получается сейчас в хирургии 2 июня мне делали ФГДС, заключение поверхностный гастрит и заброс желчи! Эрозии прошли. Но налет так и есть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 17:02
Наталья! Надо пролечить кандидоз слизистых. Примете один раз таблетку флуконазол 150мг. Потом в течение 10 дней утром пейте флуконазол 50мг. Добавьте спрей орасепт местно в ротовую полость. Применять по инструкции. Пропить 10 дней витамин аевит. После окончания курса лечения сделайте соскоб с языка на кандиды.