Анализы печени после антибиотика, печень не болит, лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоил сухой кашель, не проходил в течение 3 недель, и держалась температура 37.2
Сама пропила Азицин противовирусный, не помогло

Семейный врач назначал сначала противовирусный Рибавирин 5 дней 2р в день, и либексин, улучшений не было, хотя либексин кашель замаскировал

а потом в итоге Азитромицин 500 3 таблетки,

На третьи сутки стало значительно лучше, температура впервые упала до 36.8

После антибиотика стала болеть спина, поясница - приступами

Ночью болит бывает то ли живот, то ли желудок. Омез или нольпазу не назначал мне доктор. Сама пропила Флуконазол 150 и лактиале

Днём в бодрствовании ничего не беспокоит,

кроме боли в спине и пояснице, печень не беспокоит, глаза не жёлтые, но по утрам стали отекать, ношпа убирает спазм в спине и пояснице, и сажает давление до 90/60
Вместе с приходом боли в спине и пояснице, учащается пульс до 110, бывало и до 97, холодели ноги. После приступов бегаю в туалет по маленькому пару раз.
Ночью пить хочется

Сейчас приступы всё реже приходят, и по времени уже не 40 минут, а по 15. Ночью из за сердцебиения тогда спать не могу. И пульс уже 77 при приступах, снизился
Кораксан так понимаю не имеет смысла пить

Когда приступов нет, то температура 36.8 и пульс до 72

Анализ мочи 01.10.22

Сахара, белка нет
Цв. желтый, кислая
Эпителий 2
Эр. - ед.
Лейкоц - 2
Соли нет

Анализ крови 01.10.22

Эритр 4.26
Гемоглобин 128
Лейкоц 6
СОЭ 8
Э - 1%, п - 3%, с - 52%,
Лимф - 42% герпес на губе выскочил
М - 2 %

Билирубин - 39
АСТ 39,1
Алт 10,1
Общ белок 78
Мочевина 3,5
Креатинин 79

Антибиотик Ударил по печени, это я вижу.

Наверное надо пропить Гептрал или Эссенциале форте Н? Сколько, какая схема?
Обильное питье? Надо лечить как то? Спасибо

Семейный врач ничего не назначил.
В городе нет нефролога, гастроэнтеролога
Есть смысл УЗИ печени? Что оно может показать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-08 13:54
Кристина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К Эссенциале по 1к. 3 раза в день во время еды, курс 1 месяц.
Платная консультация
Кристина 2022-10-08 19:52
Спасибо огромное за ответ, изучу стол N5 обязательно, буду соблюдать
Куплю Эссенциале, спасибо за помощь)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-09 12:39
Кристина! Всего доброго. Выздоравливайте.