Регулон с 5 дня цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, назначили регулон для лечения кисты яичника с 5 дня цикла. Сегодня 24 день, осталось 2 таблетки, но вчера начало немного мазаться коричневым. Если пойдут месячные, то нужно ли делать именно 7-дневный перерыв (как по инструкции) или начинать с 5 дня, если перерыв будет короче? У меня вообще цикл 26-29 дней. Врач таких нюансов не уточняла, просто сказала принимать 3 месяца, начиная с 5 дня цикла. И ещё постоянно принимаю таблетки от давления. Допустим ли их прием одновременно с регулоном? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-06 07:06
Здравствуйте! Далее следуйте инструкциям -делая 7 дневной перерыв. С давлением приём препарата с осторожностью
Платная консультация
Алина 2019-10-06 08:51
Большое спасибо за быстрый ответ. В инструкции пишется о контрацепции, а мне назначили именно для лечения. Все равно нужен 7-дневный перерыв? Врач не говорила о длительности перерыва, а лишь о приёме с 5 дня цикла. Может есть какая-то разница? Давление конечно контролирую, оно в норме. Интересует лишь, не мешают ли препараты друг другу, не уменьшится ли эффект регулогна от препаратов от давления?
Алина 2019-10-06 08:32
Большое спасибо за быстрый ответ. В инструкции пишется о контрацепции, а мне назначили именно для лечения. Все равно нужен 7-дневный перерыв? Врач не говорила о длительности перерыва, а лишь о приёме с 5 дня цикла. Может есть какая-то разница? Давление конечно контролирую, оно в норме. Интересует лишь, не мешают ли препараты друг другу, не уменьшится ли эффект регулогна от препаратов от давления?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-06 09:53
Нет разницы нет. Препараты совместимы
Платная консультация
Алина 2019-10-06 10:16
Спасибо за ответы. То есть именно перерыв 7 дней обязательно нужен?
Алина 2019-10-06 10:57
Очень вас благодарю