Регивидон, возможность забеременеть

Спрашивает: Фатима
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимала регивидон 14 месяцев подряд. В этом месяце прекратила, и на 13 день менстуального цикла был ПК. Выпила сразу две таблетки регивидона, и на след день стала уже по схеме принимать. Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 16:40
Добрый вечер, да, возможна, это не средство экстренной контрацепции.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 13:52
Возможно ещё остались вопросы?
Фатима 2020-12-18 13:59
Добрый День! А то что ранее срок приема был 14 месяцев не влияет на овуляцию? После отмены может ли быть овуляция в первый же месяц?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 14:14
Да, в первый месяц обычно и бывает хорошая овуляция, есть так называемый ребаунд-эффект, длительный срок приёма не влияет.