Может ли Линдинет 20 негативно повлиять на возможность забеременеть в будущем?

Спрашивает: Анеля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ставили пиелонефрит.
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Проконсультируйте, пожалуйста. Я принимаю Линдинет 20 всего 5 месяцев. В ближайшие 5 лет детей не планирую. Однако потом, конечно же, хотелось бы без проблем забеременеть и родить здорового ребеночка. Но слышала, что при многолетнем приеме функция яичников по оплодотворению нарушается. Правда ли, что потом можно не восстановить эту функцию? Может быть тогда нужно делать перерывы в приеме? Если да, но на сколько месяцев и по какой схеме? Или лучше так и принимать Линдинет 20 до тех пор, пока не решу забеременеть? Очень переживаю, что потом много лет не смогу иметь детей или вообще не смогу забеременеть из-за долгого приема таблеток. Очень надеюсь на вашу помощь и советы.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 21:51
Здравствуйте. Спокойно принимаете 2-3 года, далее - перерыв - 2-3 месяца и опять можно 2-3 года принимать. Удачи Вам!
Платная консультация
Анеля 2017-09-29 21:56
Спасибо огромное за такой быстрый ответ и за консультацию!)