Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Два года назад поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Прописали пить омепрозол. На днях заметила, что после любого приема пищи кислота моментально начала подниматься. Давно уже этого не наблюдала. Пью после каждого приема пищи Алмагель и ранинтидин по 1т. 2 раза в день. Исключила сегодня все жаренное, кислое, острое. Подскажите пожалуйста чем правильно полечиться? Второй раз идти на ФГДС я не смогу, посмотрите пожалуйста один единственный результат после этой процедуры с позапрошлого года. Это у меня рефлюкс-эзофагит разновидность гастрита? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 09:12
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Эти симптомы проявление рефлюксной болезни.