Рефлюкс- эзофагит эрозивный гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит. С повышенной кислотностью. Сейчас обострение. Пила две нелели Вис-нол, омепразол, фамотидин и Гавискон после еды по 1 ст. Ложке. Сегодня немножко перенервничала и началось жжение с левой стороны? Обычно жжение было с правой стороны? Чего жжение было с левой стороны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 13:30
Здравствуйте, Юлия! Жжение в левом подреберье может быть связано с забросом (рефлюксом) желчи в желудок. При этом боли обычно слева. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.