Лечение катарального эзофагита и рефлюкс гастрита

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: у меня гипотериоз, принимаю эутирокс, сейчас гормон нормальный, и мастопатия.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 56 лет. Около 2 лет меня беспокоит сухость во рту, жжение языка, соленый вкус на языке, чувство жажды после еды. За последний год похудела на 10 кг, соблюдаю диету, сейчас при росте 154 см вешу 58кг. Сахар меньше 5,0, данные УЗИ брюшной полости нормальные, но есть утолщение стенки желчного пузыря до 3,3. По данным ФГДС поставлен диагноз катаральный эзофагит, заброс желчи в желудок, рефлюкс гастрит. Сдала кровь на хеликобактер, нашли со значением 8,0. Терапевт назначила лечение пантопросаном и затем мегасеф, затем сумамеде, затем офлокса. Через 10 дней после окончания лечения снова сдать анализ на хеликобактер. При проведении лечения стала беспокоить изжога, до лечения изжоги не было. Дайте пожалуйста консультацию по лечению.
Теги: перегиб желчного пузыря и рефлюкс эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 19:35
Здравствуйте Татьяна! Антибиотиков много. Добавьте лактовит – форте. При изжоге алмагель. Для желчного пузыря пропейте капли « Галстена» 3 месяца.
Платная консультация
татьяна 2015-04-27 20:01
Спасибо за быстрый ответ.