Боли после приёма пищи

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, проблемы у меня начались 17.02.2017г. Был поставлен диагноз каталальный рефлюкса эзофагит. Диффузный антральный гастрит. Выраженный дуаденит. HP(++). Выписали лечение омез утром 1 таб.,амоксициллин по 1 таб утром и вером, краритримицин по2 таб. Утром и вечером. Всё это пропила боли не проходят назначили омез, пила 3 месяца, потом сама перешла на нексиумнексиум, всё так же болит.7.03.2017г сделала повторный фгдс диагноз Катаральный рефлюкс-эзофагитНР(+) пила нексиум и итомед.14.06.2017 года сделала повторный ФГДС диагноз очаговый антральный гастрит НР(++). Сильно болит желудок после приёма пищи, пока еда не перевариться, на данный момент назначен тримедат по1 таб.3 раза в день и иберогаст 20кап.3 раза в день. Подскажите пожалуйста с чем связаны мои боли и влияет ли на это Хеликобактеры, нужно ли их лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:49
Анна! Бактерия поддерживает воспаление на слизистой желудка. Поэтому эрадикацию нужно проводить. Только уже используются препараты другой линии для подавления роста этой бактерии. Добавьте к лечению таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 14 дней.