Катар. Рефлюкс-эзофагит, пов. Гастрит, умер. Выр. Дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите определиться с лечением. У меня катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, умеренно выраженный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Имеются анализы. Дискомфорт продолжается побольше года. Плохо спиться по ночам, мне кажется из за проблем ЖКТ
Теги: дуоденит анализ крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 12:33
Александр! Учитывая данные ФГДС, действительно у вас есть нарушения в ЖКТ. И ваш терапевт должен назначить вам лечение выявленных изменений на ФГДС учитывая положительный тест на хеликобактер пилори. Кроме этого у вас есть изменения в ОАК, которые могут указывать на наличие вирусной инфекции в организме. Вам нужно пройти обследование у инфекциониста в поликлинике на маркеры к гепатиту В, С и ВИЧ инфекциям. При их отсутствии пройти обследование на группу герпеса. Ваши изменения в ЖКТ не связаны с этими нарушениями в ОАК. ЖКТ нужно лечить И обследоваться на вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-02-03 14:53
А можно ли узнать подробно чем лечить мою проблему с ЖКТ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 15:28
Александр! Все подробности по лечению получите у своего врача. Мы не заменяем его осмотр и назначения курса лечения. Имеем право проводить коррекцию первичного назначенного лечения врачом. Получите лечение у своего врача. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2019-02-03 16:13
Омез 20 мг по 1кап. Утром на тощак 3 недели
Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день между приемами пищи 3 недели
итомед по 2 таблетки 3 раза в день 3 недели
гевискон двойного действия 2 таблетки разжовывать перед сном 3 недели
пропил 3 недели как положено, особых изменений не наблюдалось.
что посоветуете?
Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 13:28
Александр! Сейчас пройдите лечение натуральным препаратом Хелинорм по бактерии хелик. Курс приема 30 дней. Прием по инструкции к препарату. С учетом заброса желчи в желудок принимайте перед сном Урсосан 1 капсула. Запивайте водой. Курс приема от 14 до 28 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 -28 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Остальные препараты не принимайте. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.