Курс приема препаратов при гастрите

Спрашивает: Иван Данилов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Были боли в животе и правом боку, в области печени. Узи все в норме. При обследовании фгдс показала поверхностный гастрит. Эрозивный дуоденит, эрозия 0.2×0.4 см. Недостаточность кпрдии. Хеликобактер отрицателен. Врач поставил диагноз хронический гастрит и дуоденит. Назначил омез 20мг 2 раза в суткм или нексиум Де нол 2 раза в сутки Алмагель Диета Все это соблюдается 16 дней, но боли не проходят, появилась изжога (альмагель, фосфалюгель, маалокс вообще не помогают. Гевискон немного жжение убирает, но ком в горле остается. Диета без срывов. Собственно вопрос, при правильной терапии должны ли симптомы хотя бы стихать а не усиливатся? Или прошло мало времени и нужно больше. Или же стоит сменит препараты и врача. Т. к. врач уверяет что 4 недели надо что бы прошли только симптомы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-22 10:16
Иван! Пришлите фото протокола ФГДС и данные по тесту на хеликобактер пилори. Дадим рекомендации.
Платная консультация
Иван 2021-03-22 13:15
Добрый день! Во вложении. На хеликобактер сдавал 2 раза. 1 марта кал, вчера кровь.
Иван 2021-03-23 06:45
Иван 2021-03-23 06:46
ФГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-24 21:19
Иван! Диета стол №1 по Певзгнеру, см. В интернете, курс 28 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 28 день. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего хорошего.