Изжога и сжение в правом боку сзади

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Бронхит
Здравствуйте, 3 года меня переодически беспокоило изжога и отрыжка. Посещал неоднократно гастроаденолога диагноз рефлекс эзогафит. На УЗИ конкрементывжелчном. Принимал омез, де нол, фосфалюгель. При приёме препаратов симптомы пропадают. После прекращения употребления препаратов симптомы возобнавляются, а именно изжога, последние 3 месяца сжение сзади справа под ребрами. Симптомы исчезают после приёма омеза. Знаю что нельзя постоянно его принимать. Подскажите что делать. По врачам ходить не имею возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 17:31
Алексей! ЖКБ -камень в желчном пузыре всегда дает тяжесть и дискомфорт, жжение. Как у вас справа под лопаткой, под правым ребром. Заброс в пищевод вызывает жжение. Вам нужно проходить УЗИ ОБП, печеночные пробы, ФГДС + тест на хеликобактер пилори (если это делали давно). При ЖКБ соблюдается диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Назначается прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты, спазмолитик. Плюс лечение по данным ФГДС и теста на Хелик. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней. Остальное лечение получите у своего врача. Без его посещения и обследований не обойтись. Всего доброго.