Рефлюкс последствия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, недостаточность кардии, хронические запоры
Здравствуйте, мне на гастроскопии в заключении пишут недостаточность кардии (розетка кардии смыкается не плотно и привратник в последней гастроскопии не плотно смыкается). Сказали, что у меня все нормально, но у меня не выходит из головы тот факт, что это не лечится, а мне всего 27 лет. Можно ли дожить до старости? Это вообще страшно? У меня двое детей, второго приходится поднимать (ей 6 месяцев) Не отразится ли это на болезни? Как часто делать гастроскопию, чтобы не было последствий (пищевод Баретта)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 11:03
Мария! Кроме ФГДС необходимо проходить тест на хеликобактер пилори. Не нарушать приемы пищи и употреблять здоровую пищу. Контрольный осмотр -ФГДС проводить при ухудшении состояния по ЖКТ. Профилактический осмотр у врача терапевта 1 раз в год.