Черный налет на зубах, запах изорта

Спрашивает: ОльгаA
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка с 4 лет чернеют зубы. Были запоры, загиб желчного, рефлюкс. Пролечились у гастроэнт.
Запоры прошли. Налет уменьшился, но не исчез. Счищали - появляется. Запах изо рта периодически. И подкашливает постоянно, когда говорит (как будто что-то мешает)
Теги: зуб чёрный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 16:38
Ольга! Пройдите осмотр у детского гастроэнтеролога повторно. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Решите вопрос о проведении осмотра желудка способом ФГДС.
Платная консультация
ОльгаA 2017-01-13 15:53
ФГДС делали. Легкий гастрит и рефлюкс. Пролечили и то и другое. Сдавали на вирус герпеса, не обнаружили. На хеликобактер не сдавали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 14:17
ОльгаA! Обязательно пройдите на бактерию обследование.