Пищевод и желудок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала эзофагостродуоденоскопию, можно ли увидеть какие то изменения, меня интересует непроходимость пищевода. ? Вот что мне написали на результате: слизистая пищевода обычной окраски. Розетка кардии смыкается. В желудке небольшое количество светлой слизи, слизистая желудка гипермирована на всем протяжении, рельеф слизистой не изменен. Привратник округлый формы, свободно проходим. Слизистая луковицы 12п. к. гипермирована. Буду ждать ответа. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-07 11:46
Елена! В описании процедуры нет упоминания о непроходимости пищевода. "слизистая пищевода обычной окраски. Розетка кардии смыкается" - это описание состояния пищевода, это норма. Без патологических изменений.
Платная консультация
Елена 2016-06-07 11:59
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, возможно ли похудеть на 3-4 кг за 2 недели? Я болела с 20 мая(бронхит сильный) , очень нервничала, кололи антибиотики, ела очень мало, была потеря аппетита.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-11 23:14
Елена! Все зависит от обмена веществ в организме. При болезни он всегда повышен.