Здравствуйте, помогите, очень нужно

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, подскажите, по гастроскопии написано: превратник между желудком и 12-перстной кишкой сомкнут неплотно, проходим, функционирует. Подскажите лечиться ли это? (сопутствующее заболевание: Хр. гастрит в стадии ремиссии) и может ли это быть от гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 21:46
Антон! У Вас в обследовании указано, что привратник проходим и функционирует. То, что он не плотно смыкается, это врожденная патология. Нужно придерживаться диеты, не переедать, спать на высоких подушках.
Платная консультация
Антон 2015-07-27 06:49
Но у меня небыло этого с рождения, это у меня уже преобретённое, после того как получил гастрит и дуоденит. Так этого не может быть от гастрита или дуоденита? Может оно начать плотно смыкаться со временем?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 18:32
Антон! Обследования после проведенного лечение покажут, восстановилась ли функция привратника в полном объеме. Так, что получайте лечение. Время покажет, как Ваш организм ответил на лечение.