Зернистый гастрит

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: бронхит,тонзелит
Здравствуйте, сегодня прошла фгдс и меня напугало выражение: в антруме слизистая мелкозернистая по типу булыжной мостовой, остальное все в норме. Заключение: зернистый гастрит. Дуоденит. Общий и биохим анализы в норме, взяли биопсию. Скажите пожалуйста пока нет готовой биопсии чем нужно полечится и опасное ли это заболевание? Мои жалобы: появилось жжение в груди, отрыжка. Спасибо.
Теги: мелкозернистый гастрит, зернистый дуоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 18:24
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала дождаться результатов биопсии и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту) для назначения индивидуального лечения.