Ребенок выгибает спинку

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3мес 2 недели
Роды-экстренное кесарево сечение, т. к. Был длительный безводный период (12ч), не открывалась шейка матки. Ребенок на искусственном вскармливании с 2,5 мес, стала замечать за ребенком, иногда пр кормлении и когда беру его на руки, ребенок выгибает вперед спинку, дугой можно сказать. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2014 года

4 ответа

Ненормально, витамин Д даете?
Марина 2014-07-13 11:38
Нет, но мы на солнышке бываем регулярно, массаж ему делаю, гимнастику. Были у невропатолога-прокололи малышу Актовегин, 10 уколов. Еще я заметила на затылке небольшую лысинку.
Этого недостаточно, ребенок на первом году жизни должен получить независимо от солнца три месячных курса витамина Д - по 2000МЕ ежедневно с перерывами по 3 месяца, начинайте, лысый затылок еще раз этому подтверждение
Марина 2014-07-14 16:06
Спасибо, обязательно купим и пролечимся!