Почему ребенок выгибается при кормление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца с рождения на смеси первые 2 месяца ел хорошо но вот сейчас весь выгибается кричит в животе при этом все шумит не знаю уже что и делать съедает от 110до 120 грамм, родился весом 2990, в месяц 4300, в 2: 5300
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 20:57
Добрый день.
Это могут быть колики, тогда необходимо в каждое кормление добавлять препараты с симетиконом. Можно попробовать частично или полностью перейти на кисломолочную смесь.
Если это не помогает, тогда необходим осмотр педиатра, копрограмма, возможно, потребуется сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.