Витамин Д

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязательно ли пить витамин Д ребенку (5 месяцев) в осенне зимний период? Врач нам его выписала т. К ребенок перед ночным сном потеет, именно голова, потеет только ночью. Подушка после неприятно пахнет. Если да то можно ли пить одновременно с фоллиевой кислотой и феррум лек у нас жда 2 степени? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2013 года

1 ответ

Время года здесь не при чем, так как у Вашего ребенка уже есть признаки рахита. В таких случаях я назначаю витамин Д в курсовой дозе как для 1ст. Рахита - 600 000 МЕ - в течение месяца ежедневно по 20 000 МЕ. Все из-за того, что Вы с месячного возраста не начали делать профилактику рахита тем же самым витамином Д. Витамин Д можно давать одновременно с любыми лекарствами. Анемии 2ст. Нет, ЕСТЬ ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ, СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ И ТЯЖЕЛАЯ, ДА И ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ПРОСТО ТАК НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ. Почитайте мою статью о ЖДА по ссылке http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/238