Повышены моноциты, нейтрофилы и лейкоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, сдали анализ крови, в нем есть отклонения. Ребёнок вторую неделю болеет острым риносинуситом(в носу слизь гнойного цвета, температура 37-37,2) пропиши антибиотик супракс, было улучшение и опять все заново началось. Ещё ко всему у него имеются аденоиды 3 степени. Подскажите пожалуйста эти отклонения связаны с этим заболеванием или может быть что то серьёзное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 21:12
Добрый день.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции, нарастания воспалительного процесса. Поэтому необходимо обратиться к лору для назначения лечения.
Наталья 2020-02-22 22:31
Здравствуйте. А аденоидит может считаться восполительным процессом? Были у Лора он сказал, что у нас огромные аденоиды в слизи. В ухе втянута перепонка.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-23 20:37
До, может быть и обострение аденоидита.
Наталья 2020-02-23 22:58
Спасибо огромное. Можно ещё вопрос. Ребёнок при засыпании начинает потеть, где то в течении 1-1,5часа. Мокрая спина и голова (только та сторона которой лежит на подушке). дальше ночью такого нет. Длится это лет с 2,5 наверное, нам скоро 5. (по весу и росту отстаёт, вес 14 кг, рост 103). С июня 2018 есть увеличенный лимфоузел на шее размер до 1,3 см. При увеличеннии ставили острый тонзилит, аденоиды 2 степени, лимфоузел не уменьшается. Возможно, что он и останется таким и в чем может быть причина такой потливости при засыпании? Обращалась к участковому педиатру с вопросом потливости, она только посоветовала попить витамин д и а
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-24 21:06
А вы пили витамин Д? Как на фоне его приема потливость?
Потливость также может быть из-за воспалительного процесса (в том числе и постоянный воспалительный процесс в аденоидах), а также при анемии и глистных инвазиях.
Наталья 2020-02-25 22:13
Елена Борисовна, спасибо огромное за ответы. Витамин д мы не принимали очень давно. Обязательно начнём пить. А в какой витамин Д лучше пропить ребёнку в возрасте 5 лет, и в какой дозировке и сколько по времени его принимать нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-25 22:18
Для профилактики можно пить такой же как и для малышей - в каплях, по 1-2 капли в день.
Наталья 2020-02-25 23:21
Спасибо Вам огромное. Мы обязательно попробуем