Риноцитограмма помогите!

Спрашивает: Анастасия С
Пол: Женский
Возраст: 2года 5 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста риноцитограмму. Ребенок почти постоянно кагляет и сопливит. Лор поставила астму, но мне в это совсем не вериться и пичкать химией ребенка совершенно не желаю!
Пришли результаты, к нашему лору обращаться не хочу!
Эпителий плоский - 5-10
Эпителей мерцательный - 20-30
Лейкоциты 5-10, густо на слизи
Нейтррфилы - 100%
Лимфоциты - 0
Эозонофилы - 0
Макррфаги - 0
Слизь - 3
Эритррциты - 0
Гиибы - 0
Флора - кокки 2+
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия. Задача риноцитограммы- узнать, не имеет ли воспалительный процесс в полости носа аллергической природы. У вашего ребенка воспалительный процесс в носу неаллергической природы. Растите здоровыми.
Анастасия 2019-02-04 00:58
Большое спасибо за ответт. е. если мы сдадим клинический крови и там эозонофилов не будет, то астму можно исключить?
Просто мне кучу сильнейших лекарств выписали. Я просто в панике. Я лишний раз то витаминку не дам, а нам дали таеой список лекарств.
Теоретически да, а практически после консультации детского аллерголога/пульмонолога.