Лейкоциты более 100 в риноцитограмме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Синдром Дауна, хр.ринит, синусит
Здравствуйте, не нашла чтобы у кого-то лейкоциты более 100,
эпителий плоский в п(зр) 2-4
эпителий мерцательный 10-15
нейрофиты 92%
лимфоциты 5%
эозинофиты 0%
макрофаги 3%
слизь 3
дрожжевые грибы -
эритроциты 5-10
флора палочки 2+

Ребёнок более с короткими перерывами с ноября месяца. Дважды были пропиты антиб. Макропен, проколот цифазолин, сделаны Кукушка промывка носа, снимок показывал аденоидит, после промывки (4 раза) снимок показал двусторонний отек пазух носа. Сейчас слизь из носа беложелтая, анализ риноцитограммы сделан 21 февраля. Можно ли судить по этому анализу что у нас?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка в носу гнойной бактериальный процесс. Требуется санация носа местными антисептиками и антибактериальными препаратами после мазка из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.