Боль в голове при попадании Мирамистина

Спрашивает: Ирина Тылькова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня постоянно стекает слизь по стенке горла из носа, постоянно воспалительный процесс, при впрыскивании спрея Мирамистина в нос резкая жгучая боль в голове в затылке и во всем лбу (как искры из глаз) у Лора была неоднократно по снимку хронический синусит, голова просто не болит, тяжести в пазухах не чувствую, ЛОР периодически назначает антибиотики, помогают от слизи ненадолго, так же не надолго помогают разные средства деринат, сиалор, афлубин в нос капли, пиносол. Полидекса, изофра и т. д. препарат синупред не помогает, как мне вылечиться и такая ужасная боль при попадании воды говорит, что все запущено? Раньше такого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Болевые ощущения могут возникнуть при развитии атрофических процессов в слизистой полости носа.
Ирина 2017-04-01 18:37
Здравствуйте, спасибо за ответ, мазки уже сдавала, ЛОР сказал, что ничего там такого нет. Тем не менее 2 раза назначает антибиотики, по этому анализу, а толку нет
Здравствуйте! Слизь у вас не воспалительного характера, а, скорее всего, хронического риносинусита (патологический процесс в слизистой носа и придаточных пазух носа). Стоит просто промывать носа растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего применять Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день еще 20 дней.
Ирина 2017-04-02 19:08
Спасибо большое за ответ. Будьте здоровы!