Длительный кашель и плохие анализы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года и где-то с октября периодически кашляет и появляются сопли. Раньше сдавали анализы и все было хорошо, но ребенок все равно кашляет. Кашель возникает в основном после сна и как выходим на улицу. В легких ничего не прослушивают. 2.02 ночью один раз поднялась температура до 38,6, сбили и больше не поднималась. Кашель периодически усиливается, принимаем Инспирон, но излечить его до конца у нас не получается. Говорят, кашель из-за соплей (промываю нос постоянно и закапываю Проторголом, если есть сопли) и начинают рости аденоиды.10.02 сдали анализы (результаты добавила). 13.02 делали рентгенографию грудной клетки, пневмонии нет. Врач ничего не выписал, сказал пересдать анализы 20.02. Что нам делать, чем излечить этот кашель?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 16:48
Добрый день.
По Вашему анализу крови можно сделать вывод, что в данный момент у ребенка идет воспалительный процесс.
Такие изменения в совокупности с жалобами может давать аденоидит (воспалительный процесс в увеличенных аденоидах).
Поэтому лучше всего обратиться к ЛОРу для осмотра, подбора лечения и профилактических мероприятий после выздоровления.
Всего доброго.