Аквадетрим при рахите

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! У нас такой вопрос
Дочке 2 месяца, были на приеме у врача 15.05.14. Сказали что похоже у нас рахит. Симптомы такие- потные ладошки и ножки, сплюснутый животик и лысинка. Анализов не назначали. Врач сказала пить аквадетрим по капле, а медсестра начала спорить с врачом и сказала не надо ведь у нас родничок зарастает, сейчас с пятикопеечную монетку, пить только в пасмурные дни (что как говорят не помогает, ведь витамин Д пьют курсом, постоянно? ) Кого слушать?
К тому же сейчас лето! Ну и ко всему прочему мы находимся на докорме, в сутки съедаем где-то 600-700 мл. Смеси а там витамин Д уже есть. Спасайте советом, что же нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Нужно дать витамина Д 600 000МЕ за месяц - по 20 тысяч каждый день, и лето здесь не при чем - независимо от времени года нужно было начинать профилактику в месяц
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/241