Потеет во сне ребёнок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, моему сыну 3года. С рождения потеет голова, но педиатр говорила что это из-за того что он грудь сосёт. Волосы у него на голове почти все вылезли, мы его постригли в 8 месяцев и волосы стали хорошо расти, ровномерно. Грудь перестал сосать только три недели назад, но потеет ещё больше. Подушка мокрая, а иногда и майка. Спит в майке и памперсе, без одеяла, в комнате не жарко. Вот 5 минут назад только были все волосы мокрые прям, а сейчас уже нет. Витамин Д не пили. Не назначали нам его, т. к. родился летом и мы всегда гуляли и он был загорелый. У него низкий гемоглобин был 63, это на январь месяц, в феврале уже подняли до 113. Сейчас пьём лекарство и накапливаем его. Он у меня очень беспокойный. Невролог не видит отклонений. А я недавно посчитала что он во сне делает 16-17-18 вдохов в минуту. У эндокринолога были не давно, всё хорошо сказала. Почему он так потеет, стоит ли переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-26 20:29
Добрый день.
Признаков рахита врач при осмотре не видит?
Можно сделать анализ крови на количество витамина д, это позволит исключит рахит.
Общий анализ крови сейчас в норме?