Ребёнок потеет во сне

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, заметила, что ребёнок в последнее время стал потеть во сне - весь липкий, волосы влажные. Потеет именно когда спит. Дома не жарко, сама укрываюсь теплым одеялом, ребёнка не кутаю - спит в х/б пижаме и под тонким пледом. Иногда даже бывают конечности прохладные, но сам весь липкий. Ребёнку почти 1.4. Есть ли повод для беспокойства? Может нужно какому-то врачу показать или сдать какой-то анализ? Ходили к педиатру, но врач не увидел никакой проблемы и никакие анализы не назначил
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-12 21:15
Добрый день.
Ребенок накануне не болел? Нет никаких других жалоб?
anya22071990 2019-04-13 02:43
Нет, не болел. Из других жалоб только то что после сна иногда сразу плачет. Раньше это было чаще
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 20:59
В такой ситуации желательно обследовать ребенка, это может быть и вариантом нормы, но может быть и признаком воспалительного процесса в организме.
Нужно сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на сахар.