Дефицит витамина д и анализы крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год4мес
Здравствуйте, ребёнок девочка 1г. 4 мес. 2 месяца назад стала, когда какает сильно тужится, краснеет и начинает плакать, покакает и все как обычно, веселая. Тужилась и краснела всегда, но не плакала. Кал кашецеобразный, на вид примесей крови нет, немного слизи присутствует. Так было неделю, потом перестало. Еда не менялась и на ГВ 2 раза в день ещё дополнительно. Реакция на скрытую кровь в кале- отрицательно. Яйца глист и лямблия -не обнаружено; капрограмма хорошая. УЗИ брюшной полости-без патологии. 2 недели назад снова такая же история: тужится и плачет, потом сразу весёлая! Сейчас опять все хорошо. Весит 9600 рост 77, За два месяца в весе не прибавила, рост на 1,5 см выше. Сдали общий анализ крови и другие, в итоге дефицит витамина Д! Скажите, кровь плохая? Может ли такая нехватка витамина д повлиять на развитие ребёнка? Это опасно!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

7 ответов

Анна добрый день! По крови вероятнее всего ребенок перенес острую вирусную инфекцию. Витамин Д можно корректировать на данном этапе принимая по 2 - 3 капли раствора Вигантол ежедневно до августа 2022
Анна 2022-01-04 21:08
Мы последние два месяца не болели вообще ничем, даже соплей не было. А на психическое развитие ребёнка может повлиять дефицит витамина д? Переживаю! В год проходили всех врачей и поставили первую группу здоровья
Анна, такая кровь может быть и при прорезывании зубов, по поводу витамина Д и психического развития ребенка не переживайте, у Вас все не так плохо и не крайне низкий критический уровень витамина Д, коррекции поддается при своевременном лечении.
Анна 2022-01-04 21:18
Спасибо большое! Значит на психическое развитие никак не повлияет? Я прям за это переживаю, хотя развитие по возрасту. Зубы тоже не лезут, даже не знаю в чем тогда причина
Нет не повлияет. Зубы визуально пока можете не видеть, вероятно есть процесс прорезывания по возрасту.
Анна 2022-01-04 21:23
Хорошо, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.