Анализ крови. Рвота у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Гиперметропия.
Здравствуйте, вчера 02.08 с утра у ребёнка рвота была. Поднялась вечером температура 37,6 и сама упала а течении получаса. Сегодня ребёнок хорошо себя чувствует. Решили сдать кровь. Помогите понять что там.
Рвота бывает рас в месяц. Не понятно от чего. С рождения рвотой реагирует на все. Плюс к нас проблемы со зрением +6. Внутриутробно ставили водянку головного мозга. После рождения при первом узи головы, сказали все нормально, перенесена внутриутробная гипоксия. Смущает что на все реагирует рвотой. Помогите пожалуйста разобраться. Анализ крови прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

8 ответов

Добрый день. Воспалительных изменений в ОАК нет. Присутствует сниженный гемоглобин (99), необходимо сдать железо сыворотки и ферритин, по результатам назначить лечение. Повышены тромбоциты (не критично) , что скорее всего связано с эпизодом рвоты и сгущением крови.
Платная консультация
Анна 2021-08-03 15:18
Спасибо. А вообще что часто рвота бывает. Может ли что есть что-то не хорошее в голове. Так как нам ставили водянку.
Анна 2021-08-03 15:20
Нам вчера предварительно поставили ротовирус.
Ротавирус чаще проявляется жидким стулом и все-таки должно быть нарушение общего состояния. Я ребенка не вижу, поэтому спорить не буду. Если частая рвота, то нужно исключать центральный генез. Это через невролога, желательно сделать МРТ головного мозга.
Платная консультация
Анна 2021-08-04 18:52
Ребёнок рвал с утра. После обеда стал кушать, пить, на следующий день состояние хорошее. Активный. Ест и пьёт. Стула жидкого нет.
Мало вероятно, что это был ротавирус
Платная консультация
Анна 2021-08-06 09:38
Спасибо большое.