Помогите с анализами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите и успокойте пожалуйста с расшифровкой анализов. Ребенку 10 лет. В понедельник вырвало (подозрение на отравление арбузом) обратились в полклинику, сдали кровь из вены. Назначены регидрон, лактофильтрум. В понедельник ребенок был вялый рвота была еще один раз, регидрон пил через силу и очень мало, даже стакана наверное не выпил за день. Во вторник чувствовал себя хорошо появился аппетит. В пятницу выписали с больничного, анализы крови на билирубин были в норме, а вот глюкоза 6,9 (кровь из вены, в состоянии отравления). Сказалм перездать кровь на сахар и мочу. Неделю после отравления ребенок был на диете. Низкоуглеводная можно сказать и не давала сладкое (ограничено) . В итоге получили результаты пересдачи. И меня расстроил анализ мочи. Посмотрите пожалуйста. Очень переживаю. Начиталась про диабет. В роду диабета нет.
Теги: как прочитать анализ мочи общий самостоятельно по распечатке
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-29 22:14
Добрый день.
Для состояния после отравления - это нормальный анализ крови, период восстановления. Кетоновые тела в моче повышаются из-за болезни, нужно хорошо отпаивать ребенка, чтобы они быстрее выходили из организма.