Очень низкий сахар в крови и скачет ацетон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.6 года
Здравствуйте, помогите очень очень срочно. Началось все с 31.09 на1.09 в ночь у доче 2 лет открылась рвота. Сначало тем что поела на ночь. Потом той водой которую давала пить. Регидрон. Все вылетало обратно. Рвота за ночь былвюа 6_8раз. 1.09 рвота была умеренной утром 3 раза и вечером 3-4раза. Наш врач педиатр сказала отравление. Выписала мотилиум, стопдиар, регидрон и свечи кипферон. 2.09 у ребенка опять рвота. 3 раза утром. За все два дня и две ночи ничего не ела полный отказ. 2.09 я поехала в стационар. Диагноз ацетонимическачюя рвота. Моча и тест показал 4+, сдали все анализы все и кровь хорошая. И кал. И моча. Но очень низкий сахар 2.5. сегодгя 5.09 3 сутки нас капают глюкоза, рингер. По два раза в день. Но ацетон так и скачет. Утром его нет а потом то 2+ то 4+. По самочувствию это сразу видно. Сегодня начала кушать немного все строго по диете. Каша рисовая жидкая. Компоты. Пьет плохо но пьет. В стационаре дают. Креон. Аципол. Стопдиар. Но я не вижу по ее самочувствию что она выздоравливает. Меня смущает ее низкий сахар. И не до конца выходящий ацетон. Помогите советом. Что нам делать. Какие анализы еще сдать. Узи. Экг сердца все в норме. Стул немного жидкий 1 раз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 22:08
Добрый день.
Низкий сахар и ацетон - это взаимосвязанные вещи.
Вам необходимо пока оставаться в стационаре, чтобы ребенка откапали, это самый быстрый способ восстановить нормальное состояние.
Затем необходимо будет дома отпаивать ребенка, в том числе и глюкозой.
Но ацетонемический синдром -это следствие, первопричину такого состояния выяснили (орви, отравление)?