Диагноз ПЭП, не затянулся родничок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. Моему сыну годику. Невролог поставил нам диагноз ПЭП, потому что ребенок начинает ходить на мысиках.
Мы проделали курс процедур, мальчик пошел, сам делает пару шагов, но без поддержки ходить еще боится!
Скажите что делать?
Еще сын родился с весом 2800, в год мы были 9700, кушает плохо, получает в основном грудное молоко, родничок не затянулся, посоветуйте какие витамины можно давать ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2014 года

3 ответа

Вообще-то лечение должен был назначить невропатолог. Пересмотрите питание, ребенок уже должен получать все продукты, то, чего не любит, нужно разбавлять, маскировать, но. Должно быть. На первом году жизни Вы должны были дать три курса витамина Д по 2000МЕ ежедневно в течение месяца, можно дать курс оротата калия или апилака и повторяю - сбалансированное полноценное питание.
ирина 2015-03-24 07:50
А если ребёнок не хочет есть
Здравствуйте, Ирина!

Уточните, пожалуйста, возраст ребенка и вес, а также что он не хочет есть.

Будьте здоровы!