Ребёнок покакал, на бумажке кровь!

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, вчера когда он какал заметила на бумажке кровь, когда вытирала, ребёнок сказал что когда тужился там была колючка, ранее неделю две назад, наблюдала что как будто в кале кровь была немного, на свеклу и еду это было не похоже, анализы на яйцеглист и энетеробиож сдавали месяц назад всё в норме, ребёнок весел, бодр и ни на что не жалуется, подскажите пожалуйста какие свечи можно поставить для профилактики пожалуйста? Пока я думаю к врачу не стоит бежать, спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 21:05
Добрый день.
Такие проблемы могут быть из-за трещины. Самое главное - это наладить стул, избавиться от запора, который будет усугублять состояние. Свечи при однократном появлении крови не нужны.
Оксана 2019-09-04 00:26
Спасибо за ответ, ну я уже последнюю неделю я замечаю эту кровь! Может все таки пора свечи но только какие?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 20:43
Если неделю, тогда уже пора обратиться к врачу, так как это может привести к воспалительному процессу.
При отсутствии аллергии, скорейшему заживлению помогут облепиховые свечи, но осмотр врача обязателен.
Оксана 2019-09-05 12:33
Спасибо за ответ, записались к врачу только на след четверг, а подскажите что лучше нам пить бифидок, ацидофильный или биолакт? Кефир пили несколько дней, в связи с этим 4 дня не какали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 17:29
Подберите то, что ребенку подойдет лучше, начните с ацидофильный, если не подойдет, тогда другой.