Кровь после того как ребёнок покакает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, иногда когда ребёнок покакает остаются следы крови на бумаге. Бывает примерно раз в месяц. Он говорит, что ничего не болит. Недавно сдавали кал и мазок, всё нормально. Кушает плохо. Иногда говорит что колет в попе. Снаружи никаких трещинки не заметно.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 22:31
Добрый день.
На глисты обследовались?
Запор есть?
Татьяна 2017-09-23 22:56
А когда сдаем кал и мазок для детского сада, на глисты не проверяют? Запора нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 14:06
Да, должны были проверить.
В таком случае это может быть связано с питанием ребенка, нужно больше клетчатки и жидкости.
Также не лишним будет осмотр хирурга для исключения трещины и геморроя у ребенка.
Татьяна 2017-09-24 18:05
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 21:12
Всего доброго.