Температура, понос со слизью и розовой кровью

Спрашивает: БатырьАнна
Пол: Женский
Возраст: 11,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка была 2 дня температура 37,5-39,6, сбивали свечами и суспензиями - поочередно, Вибукрол, Нурофен, парацетамол. В конце второго дня температуры участился стул, стала какать каждые 3-4 часа с зловонным запахом, кушать отказывалась, только пила воду. На третий день нет температуры, ни чего её небеспокоит, но начался понос кашеобразный, периодически со слизью и прожилками свежей крови. От частого испражнения попа и писюха покраснела(естественно каждый раз подмываем водичкой) даю смекту и бифидобактерин.
Скажите пожалуйста- на что похоже? Возможно ли примесь крови из-за применения свечей? Сегодня уже четвертый день. Кушает плохо. Перед тем как поднялась температура, были запоры 3-4 дня. Лезут зубы задние
Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 18:48
Добрый день.
Такое состояние может быть при кишечной инфекции.
Свечи отмените, можно добавить сорбент в возрастной дозировке и обязательно показать ребенка врачу.
БатырьАнна 2019-01-10 10:50
Здравствуйте ещё раз,
Да спасибо, мы показались своему врачу. Поставили диагноз ротавирус, и назначили лечение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-10 21:00
Выполняйте рекомендации врача и выздоравливайте.