Диарея со слизью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые. Необходимо ли вызывать врача (выходной, только скорую можно) если у ребенка сегодня началась диарея со слизью? (Возраст год и семь месяцев, в четверг приезжала скорая, в пятницу приходил участковый врач. И в скорой и участковый спрашивали про наличии слизи в кале, на тот момент не было). У ребенка акт дефикации болезненный, со слезами и криками (2 раза в сутки). Или следует дожить до понедельника, у нас как раз будет прием у педиатра. Температуры нет, ребенок активный, подвижный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 18:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо соблюдать диету, принимать сорбент и пробиотики в возрастной дозировке.
Всего доброго.