Длительная температура и понос

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 день температура 38-39 градусов, первые 3 дня плохо сбивалась, после на третьи сутки добавился понос 15-20 раз в сутки. Кровавых прожилок нет, но есть желеобразные сгустки. Цвет от жёлтого, до желто-зеленого, бывают комочки более тёмного цвета. Лечение было назначено: жаропонижающие, сорбенты, стопдиар, баксет бэби, промывание носа солевым раствором и регидрон. Сданы анализы, но результаты только завтра.
Так же ещё у нас лезут 2 нижних клыка.
Похожая ситуация была в июле, тогда нам сказали, что на зубы. Анализы были в норме.
Что можете посоветовать? Может есть предположения, что это за болезнь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, это либо вирусная кишечная инфекция либо ОРВИ+реакция на зубки.
Лечение в любом случае одинаковое, только стопдиар лучше заменить энтеролом.
От еды ребенок не отказывается? Рвоты нет?
Владлена 2021-12-09 13:52
Нет рвоты нет, но кушать отказывается. Первые дни вообще ничего не кушала, только пила. Вчера и сегодня по чуть чуть картофель, или кашка рисовая на воде.
Главное, чтоб не отказывалась от питья, иначе произойдет обезвоживание организма. Сейчас, как я понимаю, все лучше, чем было сначала?
Владлена 2021-12-09 14:01
Лучше с температурой, она теперь только раз в сутки поднялась у нас, но всё равно была 38.
Стул так и остается, ночью не было вообще, в течение первой половины дня 3 раза был.
Просто пугает, то что так долго температура.
При вирусной инфекции такое может быть. Уберите из рациона ребенка все молочные продукты до полного восстановления стула
Владлена 2021-12-09 14:53
Спасибо вам огромное
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владлена 2021-12-10 12:35
Здравствуйте, ещё вас потревожу Были сегодня у врача, сказали, что анализы в норме, гемоглобин 124. Стула у нас со вчерашнего вечера не было пока, но температура так и поднимается. Врачу сообщила, но ответа никакого не получила. Может подскажите, что дальше делать с температурой?
Температура до скольки поднимается?
Владлена 2021-12-10 12:53
До 38
Если она ребенку не мешает, не изматывает, то ничего делать не надо. Она может сохраняться в течение 2-3 дней.
Владлена 2021-12-10 13:31
Просто она поднимается уже в течении 6 дней
При вирусных заболеваниях она держится в среднем 7 дней, не переживайте.