Проблемы из-за свечей или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка режутся зубы. Была температура 39, сбила Ибуфеном", после чего температура держалась 37,5 сутки(сейчас температуры нет), аппетит хороший, ребёнок не вялый. Врач нам прописала свечи Генферон лайт(сказала горло немного воспалено, но это не ангина, дыхание чистое).
Проблема в том, что после этих свечей у ребёнка начался сильный понос салатового цвета, врач сказала, что это реакция на свечи(ничего страшного), дали смекту в течении дня, стул нормализовался, цвет нормальный, но появилась прозрачная слизь с кровавыми прожилками. Частота стула до 6 раз.
Анализы нам не назначают, так как врач сказала, что в этом нет необходимости.
С чем может быть обусловлена такая слизь, и стоит ли обратиться к другому специалисту? Спасибо!
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 21:01
Добрый день.

Через несколько дней после отмены препарата стул должен нормализоваться.
Как сейчас состояние ребенка?
Анна 2017-09-26 22:34
Спасибо. Намного лучше. Даю бифидобактерин и смекту. Стул почти нормализовался, но, слизь ещё немного присутствует.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 18:42
Тогда вероятнее всего, что свечи ребенку не подходят. На будущее - воздержитесь от использования этого препарата.
Анна 2017-09-30 10:53
Спасибо за помощь