Ребенок по ночам хрипит, хрюкает

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, зпрр, гипотериоз
Здравствуйте, Уважаемый доктор, дочке 5,5, недавно две недели болела орви, и вот вроде нос чистый дышит но по ночам около 8 дней стала ртом дышать, хрипы, хрюки, ртом дышит, идет перекрытие в носу воздуха, в 3г диагностировали аденоиды но такого не было, вот впервые такое. К лору сводила говорит нос чистый, просто ангина у вас. Пьет флемоксин 3 день но также хрипы храп. Но вот интуиция мне подсказывает чтото тут еще есть. У дочки щитовидка есть узел. Как то это может влиять? В целом как стали мои двойни ходить в сад с прошлого года периодически болеют ринофарингитом, какой то вирус в них сидит не пойму какой тк лечю их всевозможными дорогими аптечными препаратами, 2-3 недели занимает лечение дома. Месяц походят в сад и опять.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

11 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-02 12:19
Здравствуйте! Вышеперечисленные жалобы связаны с вовлечением в воспалительный процесс аденоидных вегетаций. В нос что-то капаете? Имеется аллергия на медикаменты?
Мира 2020-10-03 06:53
Уважаемый доктор! Благодарю за отклик, вчера были у лора снова, полоскаем горло фурациллином+перекись, зетринал 1 р вечером, флемоксин 250 мг, + прописала лор авамис, и пойдем сдавать мазок из носа на бакпасев на стафилококк и др. Пока такая тактика. Аллергии нет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-03 07:43
Здравствуйте. Сдавать мазок нужно до начала приема антибиотика! Для детей с гипертрофией аденоида лучше использовать мометазона фуроат (Назонекс, Форинекс, Дезринит.), а не флутиказона фуроат (Авамис).
Крепкого здоровья!
Мира 2020-10-04 17:46
Здравствуйте. Сдавать мазок нужно до начала приема антибиотика! - мы капаем диоксидин в нос как врач прописал 3р в день-сегодня уже 3 день-уже сдавать бесполезно?
Для детей с гипертрофией аденоида лучше использовать мометазона фуроат (Назонекс, Форинекс, Дезринит.), а не флутиказона фуроат (Авамис). - купила авамис пшикаем 2 сутки, что делать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-04 19:08
Вы принимаете внутрь антибиотик Флемоксин. Мазок можете сдать через 2-3 недели не раньше пройденного курса антибиотика.
Раз купили Авамис продолжаем: по 1 дозе в нос 2 раза в день(5-7 дней), а затем еще по 1 дозе 1 раз в день-4 недели!
Мира 2020-10-05 05:29
Благодарю вас доктор! Ваши рекомендации приняты! Хорошего дня!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-05 08:37
Спасибо! Крепкого здоровья!
Мира 2020-10-05 18:08
Я прошу прощения, вот пришли от лора, думали контрольный осмотр, нос плохо очищался у дочки, чз эндоскоп диагностировала полип у дочки младшей из двойни в правой пазухе, сказала авамисом снимать отечность и продолжить диоксидин капать и завтра прийти на промывание снова, есть ли безоперационные методы лечения? В прошлом году с октября по февраль болели дети ринофарингитом и апофеозом стала пневмония у обеих, лето не болели и вот пошли в сад месяц отходили и сопли снова.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-05 18:30
Здравствуйте! Длительное использование Авамиса и наблюдение. Рекомендуют сделать КТ околоносовых пазух, чтобы определить место выхода и состояние околоносовых пазух.
Мира 2020-10-08 09:48
Благодарю Вас Алена Игоревна за ваши оперативные ответы, к сожалению финансово отблагодарить пока не смогу но от всей души желаю Вам успехов и процветания!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-08 10:19
Спасибо за добрые слова! Крепкого здоровья!