Ребёнок остро реагирует на уход папы из семьи

Спрашивает: Тасканова Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня двое детей (девочки) одной 4 года другой 1 год. У нас ушёл папа из семьи. Старший ребёнок его очень любит, а он обещает ей придти к ней и обещания не сдерживает при этом он ей говорит что очень любит их. У него постоянно какие то отговорки, то он заболел, то ему с друзьями куда то отдыхать надо. Ребёнок меня каждый раз о нем спрашивает и когда я говорю что папа занят она всегда плачет! По утрам прям истерики и вопросы где мой папочка. Как с этим справляться я незнаю! Что мне делать, посоветуйте?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-13 17:38
Здравствуйте, Олеся.
Так и объясняйте девочке как есть, что папа обещает, но не выполняет обещания. И что Вы не в силах повлиять на ситуацию, потому что повлиять на ситуацию.
Когда Вы сами внутри примите ситуацию такой, какая она есть, то и ребенок тоже со временем успокоится.