Половое воспитание девочки младшего возраста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Моей дочери 3,5 года живем в городе. Семья полная, социально стабильная. Возникают вопросы с половым воспитанием дочери. Не можем понять нормально поведение ребенка или нет.
1. Идет на площадке садика в туалет. Писает, а потом стоит не одевая трусы перед мальчиком из группы.
2. В садике специально забегает в туалет, когда там мальчики
3. Может ли папа купать ее и до какого возраста
4. Можно ли папе одевать дочь с голого (кода вытаскиваем из ванны закутываем в полотенце, доходи до комнаты, раскрывается и бесится не одеваясь. Иногда, как нам кажется, активнее «играет на публику» перед папой голышом до момента одевания. Мы ей говори, что это не хорошо, и что она должна быстрее одеться
5. В возрасте 2,5-3 лет пыталась снимать с отца трусы и проверяла в трусах ли бабушка
6. Кажется, что часто касается полового органа, но держать не долго
7. В 2,5 придумала, что занималась голой зарядкой при папе. Выдумка была единоразовой.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-06 17:41
Здравствуйте, Екатерина.
Тема сексуального развития дочери слишком заряжена в Вашей семье. Вокруг нее мн запретов, таинств и острых эмоций.
Например, что такого, если ребенок кривляется перед папой в голом виде. Девочке хочется нравится и она делает это как может. Достаточно сказать какая она красивая и добрая девочка, и отправиться дальше делать свои дела.
Ребенок тонко чувствует слабые места семьи и своих родителей, и всеми силами вытаскивает эти проблемы наружу.
Вашему союзу необходима помощь семейного психолога, чтобы разобраться в теме сексуальности в целом.