Подросток мальчик и познание женского тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Есть сын 13, хорошо учится, занимается спортом, я так понимаю стал взрослеть, переходный возраст, гормоны,.двоюродная сестра 12 лет, пожаловалась что он ночью подошёл к ней и хотел снять не трусики когда она спала, когда она проснулась сказал ей не бойся, она его оттолкнула и он убежал (такое повторилось 2 раза в разные ночи) . потом просил не рассказывать никому ее. Сестра рассказала все после как он 2 раз подошёл к ней, сначала он не сознавался потом сказал, что так сделал. На вопрос почему? Сказал просто так. Елена Николаевна скажите пожалуйста, как на это реагировать, что делать. Что почитать, чтобы не оттолкнуть сына, знаю что он плохо сделал и просто не знаю как быть, чтобы такое не повторялось. С сыном муж разговаривал и я, очень растеряны, Спасибо
Теги: сын мастурбация
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 15:05
Здравствуйте, Ольга.
Нужно рассказать ребенку о гормональных изменениях в организме подростка. Сексуальном влечении и мастурбации, кт облегчит его состояние.
Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о важности любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т. д. Пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
-4