Ребенка склонял к насилию сверстник 6 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Мой сын 6ти лет был в гостях у бабушки. Там же был и его двоюродный брат такого же возраста. Случилось так что дети были в доме одни. Играли, смотрели мультики и т. д. когда я забирала своего ребенка домой и спросила как прошел его день с братиком, он вначале сказал что играли. Когда я спросила не ругались ли и не обижали друг друга, сын сказал что брат его обидел и заставлял делать дурные вещи, но какие говорить не хочет. Я начала беседовать с сыном и выяснила, что брат заставлял его прислониться писюнчикок к попе, потом наоборот, он прислонялся к попе моего ребенка. Затем брат предложил поочереди целовать друг другу попы и целовать половые органы. Ребенок сказал что ему было это все не приятно, и что больше он никогда в жизни не снимет трусики. Ребенок подавлен и расстроен. Что мне делать?
Теги: ребенок насилует брата, дядя насилует 6 летнего мальчика
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-23 00:26
Здравствуйте, Марина.
Это, конечно, плохо, что мальчики знакомились с половыми органами друг друга таким образом. Но такое у нас сейчас время, что избежать получения ранней информации по сексуальностит не удается ни одному родителю. На самом деле ничего страшного не произошло. Первый половой интерес как раз попадает на 6-8 лет.
Поэтому Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т. д. пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
-3