Последствия сексуального насилия

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Эдуард, мне 34 года. Около года назад я познакомился с девушкой-готкой по интернету. Ей на данный момент 23 года. Сначала переписывались, что было для меня не очень просто, ведь она очень сложная, закрытая, что и не удивительно, учитывая её жизнь, но об этом чуть позже. На мои письма размером по несколько тысяч символов она отвечала парой одной фразой. Затем она случайно обмолвилась, что у неё проблемы финансового характера, я предложил ей помощь, благо какраз тогда зарплату получил - отправил ей переводом 15000, так она стала чуть больше мне доверять. Затем встретились раз, второй. И вот когда я добился её доверия, она мне рассказала о своей жизни. Скопирую одно из её писем, вот что мне написала, когда я спросил как детство прошло: "воспоминания далеко не из приятных. Детство было тяжелое. Мать постоянно била меня и чувствовала что я не такая. Отец жил с матерью некоторое время а потом она его выгнала и он стал со своей мамой жить. Пить. Есть еще брат старший. Но о нем вообще рассказывать не хочу. Они с матерью мне всю жизнь. Падлец еще тот. Была сестра ей бы было лет 25 сейчас но ее хотели изнасиловать но в итоге задушили шарфом. Еще вторая сестренка ей было несколько дней после родов, умерла от врачебной ошибки. Ну и я последний самый ребенок, родилась почти мертвая(обмотанная пуповиной). отец мне рассказывал что мать не хотела меня рожать и чуть было не сделала аборт. Но все же родила. Что бы еще рассказать то. Не знаю. \" Дальше больше. Как я узнал позднее старший брат насиловал её, а когда ей было лет 15 она сбежала из дома. Жила сразу у троюронной сестры, теперь снимает квартиру. Отучилась на модельера дизайнера одежды, работает на дому - шьёт одежду байкерам, металлистам, но чаще всего заказов мало или нет. Мать достаёт её до сих пор, пишет заявления в полицию, что она сектантка, наркоманка (наркотики она даже не пробовала ни разу, она и алкоголь не употребляет вообще, и крайне негативно относиться к пьющим людям. Единственное, курит). Наши отношения - это что-то клиническое) Я забочусь о ней, работаю чтоб её прокормить, одеть, хочу чтоб она поступила в ВУЗ, отучить её. Она меня называет папулей, так как до меня только он о ней заботился, я её - доченькой). У неё есть девушка из другого города, тоже с непростой судьбой. . Несколько лет они переписывались, а благодаря мне смогли встретится недавно и побыть вместе недельку. Она сказала, что в сексуальном плане её интересуют только девушки, после того, что с ней делал брат. Я ей действительно дорог, я вижу. Дело не в том или не только в том, что я её "спонсирую", хотя иногда она очень холодная и закрытая, а иногда, как будто оттаивает, будто хочет доверится кому-то. Так вот, мой вопрос. Она стала лесбиянкой не с рождения, а в результате насилия. Можно-ли как-то вернуть её в нормальное состояние? Однажды я спросил - а что она думает о будущем, о семье, детях - она ответила резко, что не хочет об этом говорить. Больше я эту тему с ней не обсуждал, просто забочусь о ней, стараюсь дать ей любовь, нежность, сопереживание. Показать, что она мне очень дорога, что я не уйду как её настоящий отец, не брошу её никогда.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 13:54
Здравствуйте, Эдуард! Помочь Вашей подруге возможно, только если она сама захочет что-то изменить в своей жизни. Учитывая большое количество перенесенных психологических травм, понадобится непростая, длительная, глубинная психотерапевтическая работа. Но только если девушка сама решит и будет готова поработать над собой, можно рекомендовать обратиться к психотерапевту.