Гетероромантичность и гомосексуальность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Вот уже более месяца меня серьёзно беспокоит моя сексуальная ориентация. Мне нравятся девушки; на одну близкую мне подругу я не могу смотреть исключительно как на друга, я чувствую нечто большее. Мне хочется ухаживать, заботиться, несмотря на то что у нее есть молодой человек. Однако я не чувствую никакого сексуального влечения к девушкам. Что же касается парней, то здесь ситуация обратная: они меня привлекают сексуально, но я не могу представить, что имею с ними романтические отношения.
В детстве я не чувствовал себя особенным, отличающимся от остальных детей. С класса 7-го я начал неосознанно смотреть на парней, однако не придавал этому никакого значения, ведь и на девушек я тоже обращал внимание. Отец, по сути, в моём воспитании не принимал участия, он работал. Воспитывала меня мать. Отношения в семье были не самыми лучшими. Я до сих отчётливо помню избиения отцом матери, и сейчас я к нему отношусь холодно. Мать же — достаточно властная женщина (в те моменты, когда отец не скандалит); даже сейчас, когда я живу в другом городе, она пытается давить на меня. Меня это сильно раздражает, однако я её любил и люблю гораздо больше, чем отца.
Нынешняя ситуация относительно моих влечений усугубилась, и это мешает мне нормально жить. Я хочу в будущем иметь жену, родных детей, однако моя гомосексуальность ставит на этом крест. Из-за моей эгодистонической ориентации меня постоянно мучают неврозы, я чувствую себя изолированным от общества. Да, возможно, следующий момент имеет значение: я не имел интимной близости ни с парнями, ни с девушками.
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Спасибо.
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-14 10:46
В вашем возрасте мысли о гомосексуальности приходят многим вашим гетеросексуальным сверстникам. Со временем это пройдет. Пробуйте сексуальные контакты с девушками. По поводу повышенной тревожности лучше обратиться к психотерапевту.
-1