Девочка в 5 лет хочет увидеть половой орган мальчика

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Нужна помощь, мама уехала в командировку и я остался с сестрой (6 лет) и мы игрались на полу и я захотел в туалет, но она начала меня щекотать и я описался и она начала мне стягивать штаны, но я во время сориентировался и не дал ей это сделать. Сестра с 5-ти лет пытается меня постоянно увидеть голым. Она постоянно задает вопросы про мой половой орган и спрашивает у мамы как часто я писался в детстве. Что делать?
Теги: девочка смотрит на член, девочки щупают мальчиков, мальчик увидел голую девочку
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 15:58
Здравствуйте, Денис.
Скажи сестре твердое нет. Объясни, что половые органы можно показывать только врачу и родителям. Старайся не оставаться с сестрой на едине и сообщи своим родителям о поведении девочки.
-7
Денис 2018-08-12 16:14
Я вам сейчас кое что расскажу, скажите свое мнение. Я в первом классе описался и мама принесла мне сменку, она была с сестрой, правда сестра была еще маленькая и я снял штаны и трусы. Возможно что-то с ней произошло? Правда она только с 5-ти лет начала проявлять интерес
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 16:28
Нет, этот случай никак не повлиял на сестру. Просто 5-6 лет - это возраст появления первого интереса к половым органам друг друга.
Постарайся перестать циклиться на данной теме. Займись чем-то оч интересным, чтобы это смогло отвлечь тебя от данной ситуации с сетрой. И сообщи о происходящем родителям. Они взрослые и смогут справиться с ситуацией.
Денис 2018-08-12 16:34
Я говорил, но они говорили, покажи и она отстанет от тебя
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 16:37
Пусть Ваши родители напишут мне в эту тему консультаций.
-2
Денис 2018-08-12 16:39
Что напишут?
Денис 2018-08-12 16:45
Просто я волнуюсь за нее
Денис 2018-08-12 16:47
А то, что она спрашивает о мамы, про то писался ли я в детстве, как ходил на горшок. Мне задает кучу вот таких вот вопросов
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 17:24
Пусть за девочку волнуются родители. А Вы отвечайте за свое собственное поведение. Вы не обязаны заниматься половым просвещением сестры. Для этого есть взрослые - ее родители. Расскажите им об этой затянувшейся ситуации. Если у них возникнут вопросы, то они могут написать нам на сайт.
-2
Денис 2018-08-12 17:27
Я им уже говорил, об этом
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 18:37
Тогда тебе нужно просто расслабиться, успокоиться и заняться своими личными задачами. Попроси родителей не оставлять вас с сестрой вместе без них.
-3
Денис 2018-08-12 19:25
Она меня вечно о нем расспрашивает!
-4
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-13 12:33
Денис, ты не можешь заниматься половым воспитанием девочким, потому что сам еще ребенок. Только навредишь. Это должны делать родители сестры. Отправляй ее за ответами на все эти вопросы к родителям.
Сергей 2018-08-13 15:25
Отправлял и мама отвечала, но когда я это слышу мне не приятно!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 01:23
Что ты думаешь предпринять по этому поводу?
-4
Денис 2018-08-14 13:26
А я не знаю, что предпринять по этому поводу, она мне постоянно хочет в трусы заглянуть
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 19:50
Чем привлекательная для тебя эта ситуация? Что в ней больше всего тебя заводит?
-3
Денис 2018-08-14 20:11
Ничего!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-15 00:25
Тогда остьавь решать эту ситуацию родителям, а сам займись своими личными делами. Скажи сестре четкое нет и со всеми вопросами пусть обращатся ко взрослым.
Денис 2018-08-15 12:02
Мама приехала и сестра ей рассказала о том, что я описался
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-16 01:27
Вот и хорошо. Пусть уже мама начинает разбираться в ситуации, а не ты.
Абоба 2022-11-17 16:58
Всё будет хорошо