Ребёнок странно ведёт себя с отцом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно предпринять нам родителям в данной ситуации. Папа очень любит дочь, когда они дома играют, то почти всегда все хорошо. Когда вне дома все находимся, она его отталкивает. Не хочет ни на руки ни чтобы просто прикасался.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 18:56
Здравствуйте, Екатерина.
Ребенок, тем более маленький, имеет право на такую реакцию. А что вас, как родителей, смущает в этой ситуации? Никакой трагедии здесь не вижу. Успокойте мужчину, если он напрягается и нуждается в утешении.
Екатерина 2017-05-29 19:28
Спасибо! Но Может быть просто мне нужно как себя по особенному вести? Может оставлять их почаще наедине. Или мужу что- то нужно предпринять?
Екатерина 2017-05-29 19:53
Мы не понимаем, что может служить причиной такого поведения. Папа на неё никогда не ругается, голос не повышает. Не на что обижаться)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-02 00:25
Может быть. Пробуйте разные подходы. Я не вижу как складывается ситуация, поэтому не могу задать направление.
Да и внутрисемейные отношения заочно не исправить. Нужно видеть ситуацию и особенности коммуникаций в семье.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-02 00:29
Скорее всего поэтому дочка себя так и ведет. Эмоции должны быть разными, в зависимости от происходящих событий. Неестественно оставаться спокойным, если мы огорчены и рассержены. Это неестественно. Нельзя вот так взять и выкинуть большой спектр эмоций.
Где тогда наши дети научатся проживать негативные чувства и успокаивать себя, как не в семье.