Ребенок молчит, клацает языком не открывая рот

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2,9. Он не разговаривает. В его лексиконе есть слово: мама, да, нет, чай. Когда его просишь что то сказать он либо машет нет либо просто клацает языком. Очень смышленый, все понимает. В чем может быть причина его молчания и что он клацает языком?
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-16 10:57
Задержка речевого развития. Обратитесь к логопеду и детскому неврологу или психиатру.